• valuation days
  • Atelier Guido Maggiori / 20th century decorative Arts
  • 20th century decorative Arts

Sales calendar

Direct sales

Tuesday 21 May 2024 at 14h00
Salle 13 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Decorative Arts / Atelier Guido Maggiori

Wednesday 22 May 2024 at 14h00
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

20th century decorative arts

Friday 31 May 2024 at 14h00
Salle 5 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Journée d'expertise

Saturday 01 June 2024 at 10h00
Gros & Delettrez , 22, rue Drouot 75009 Paris

Hermès vintage

Tuesday 04 June 2024 at 14h00
Salle 4 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Autour de DON QUICHOTTE - Collection RC

Friday 07 June 2024 at 14h00
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux & Montres

Tuesday 11 June 2024 at 14h00
Salle 3 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Tableaux, mobilier & Objets d'art

Wednesday 12 June 2024 at 14h00
Salle 10 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Tableaux Modernes

Tuesday 18 June 2024 at 14h00
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Chanel vintage

Tuesday 25 June 2024 at 14h00
Salle 4 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux & Montres

Friday 28 June 2024 at 14h00
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Arts Décoratifs du XXe

Tuesday 02 July 2024 at 14h00
Salle 14 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Tableaux, Mobilier & Objets d'Art

Friday 05 July 2024 at 14h00
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Journée d'expertise

Saturday 06 July 2024 at 10h00
Gros & Delettrez , 22, rue Drouot 75009 Paris
Expertise
 
Expertise and
Valuation
 

 
 
Departments
tableaux anciens
Hermes
tableaux anciens
Bijoux
 

 
 
Results
 
La Maison
 

 
 
maison de ventes