• Andrault Collection - Arts of Gabon
  • Ancient & Modern Jewellery - Watches
  • Brassens through Gibraltar
  • Upcoming Auctions

Sales calendar

Andrault Collection - Arts of Gabon

Wednesday 28 September 2022 at 15h00
Salle 9 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

LIVRES ANCIENS et MODERNES, AUTOGRAPHES, MANUSCRITS

Tuesday 04 October 2022 at 14h00
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Antique and modern jewelry - Watches

Friday 07 October 2022 at 14h00
Salle 3 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Atelier Claude VALLET

Tuesday 11 October 2022 at 14h00
Salle 1 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Maroquinerie & Accessoires Femme/Homme

Wednesday 12 October 2022 at 14h00
www.drouot.com

Tableaux, Mobilier & Objets d'Art

Tuesday 18 October 2022 at 14h00
Salle 6 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Bijoux anciens & modernes - Montres

Friday 21 October 2022 at 14h00
Salle 3 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Brassens through Gibraltar

Saturday 22 October 2022 at 11h00
Salle 1 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Collection d'une Parisienne (Haute-Couture, Mode et Accessoires)

Tuesday 25 October 2022 at 14h00
Salle 7 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Arts Décoratifs

Thursday 27 October 2022 at 14h00
Salle 9 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux anciens et modernes - Montres

Friday 04 November 2022 at 14h00
Salle 3 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Tableaux, Mobilier & Objets d'Art

Tuesday 08 November 2022 at 14h00
Salle 5 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux anciens & modernes - Montres

Friday 18 November 2022 at 14h00
Salle 3 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

HERMES Vintage

Tuesday 29 November 2022 at 14h00
Salle 15 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Bijoux anciens & modernes - Montres

Friday 02 December 2022 at 14h00
Salle 3 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS

Tuesday 06 December 2022 at 14h00
Salle 5 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Arts d'Asie

Thursday 08 December 2022 at 14h00
Salle 15 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Tableaux, Mobilier & Objets d'Arts

Monday 12 December 2022 at 14h00
Salle 10 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Chanel vintage

Tuesday 13 December 2022 at 14h00
Salle 7 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Livres & Manuscrits

Thursday 15 December 2022 at 14h00
Salle 15 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux anciens et modernes - montres

Tuesday 20 December 2022 at 14h00
Salle 3 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

News

La Collection Andrault dans la Gazette Drouot

La Collection Andrault dans la Gazette Drouot

Notre vente, qui met à l'honneur la collection du Dr Andrault, est dans la Gazette Drouot.
Read more
La Collection Andrault dans Tribal Art Magazine

La Collection Andrault dans Tribal Art Magazine

Notre vente, qui met à l'honneur la collection du Dr Andrault, est dans Tribal Art Magazine.
Read more
Notre toile de Chu Teh-chun dans la Gazette Drouot

Notre toile de Chu Teh-chun dans la Gazette Drouot

La toile de Chu Teh-chun, prévue dans notre vente du 14 juin prochain est dans la Gazette Drouot.
Read more

Follow us on Instagram