Lot 11
150 - 200 €
Result with fees
Result : 220 €

Dans le goût de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires :
- Gouache sur papier représentant un rhinocéros blanc et son petit. Numéroté 10422. 39,8 x 29,8cm.
- Gouache sur papier représentant une pendule « obélisque » en cristal de roche, lapis lazuli et malachite. 45 x32,5cm.
- Gouache sur papier représentant une cage ouverte en or jaune surmontée d’un oiseau, deux autres se trouvant à l’intérieur. Numéroté 11072. 65 x 50cm. (Déchirures).