Dans le goût de Boucheron, lot de trois dessins... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Dans le goût de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires?: - Gouache sur papier représentant un rhinocéros blanc et son petit. Numéroté 10422. 39,8 x 29,8cm. - Gouache sur papier représentant une pendule «?obélisque?» en cristal de roche, lapis lazuli et malachite. 45 x32,5cm. - Gouache sur papier représentant une cage ouverte en or jaune surmontée d’un oiseau, deux autres se trouvant à l’intérieur. Numéroté 11072. 65 x 50cm. (Déchirures).
Mes ordres d'achat