Lot 38
200 - 300 €
Result with fees
Result : 1 536 €

Flacon tabatière de forme ovale aplatie en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’un pêcheur assis sur son embarcation par temps de neige. Chine, époque Daoguang (1820-1850). H : 6,9 cm Modèle similaire présenté dans la collection Dennis en 1992.