Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 536EUR

Flacon tabatière de forme ovale aplatie en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’un pêcheur assis sur son embarcation par temps de neige. Chine, époque Daoguang (1820-1850). H : 6,9 cm Modèle similaire présenté dans la collection Dennis en 1992.
Mes ordres d'achat