Lot n° 44
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
Ecole française vers 1830
Portrait d'une jeune femme en robe noire assise devant un guéridon sur lequel est posé un coffret à perruques rouge Huile sur toile (accidents). 65 x 52 cm. On y joint le COFFRET À PERRUQUES en bois laqué rouge. Angleterre, fin du XVIIIème siècle.