Lot n° 212
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
SADE (Marquis de)
Ernestine.
Paris, Cabinet du Livre 1926, in-8 relié demi-maroquin rouge, à coins, signé de E. Klein, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré de 10 eaux-fortes de Sylvain Sauvage, avec le frontispice en couleurs. Tiré à 582 exemplaires. Un des 500 sur vélin d'Arches teinté et numéroté.