SADE (Marquis de)

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
SADE (Marquis de)
Ernestine. Paris, Cabinet du Livre 1926, in-8 relié demi-maroquin rouge, à coins, signé de E. Klein, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré de 10 eaux-fortes de Sylvain Sauvage, avec le frontispice en couleurs. Tiré à 582 exemplaires. Un des 500 sur vélin d'Arches teinté et numéroté.
Mes ordres d'achat