Lot n° 195
Estimation :
6000 - 9000
TARDIEU (Jean)
Un lot de joyeuses affiches.
P., Dutrou, 1987, in-plano sous couverture rempliée dans un emboîtage toilé beige.
Illustré d'un frontispice rehaussé et de 8 eaux-fortes originales signées par Max Papart. Tiré à 195 exemplaires numérotés et signés par les auteurs. Un des 35 réservés à l'auteur et à l'artiste comportant trois collages originaux in-plano en couleurs signés de l'artiste.