TARDIEU (Jean)

Lot 195
6 000 - 9 000 EUR

TARDIEU (Jean)

Un lot de joyeuses affiches.
P., Dutrou, 1987, in-plano sous couverture rempliée dans un emboîtage toilé beige.
Illustré d'un frontispice rehaussé et de 8 eaux-fortes originales signées par Max Papart. Tiré à 195 exemplaires numérotés et signés par les auteurs. Un des 35 réservés à l'auteur et à l'artiste comportant trois collages originaux in-plano en couleurs signés de l'artiste.
Mes ordres d'achat