GIO PONTI (1891 - 1979) pour CHRISTOFLE "Flèche" Paire... - Lot 146 - Gros & Delettrez

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
GIO PONTI (1891 - 1979) pour CHRISTOFLE "Flèche" Paire de bougeoirs en métal argenté à décor de deux cornes entrelacées autour d'une flêche reposant sur une base circulaire, les bobèches amovibles percées pour électrification. Estampillés "Gallia", poinçon et numérotés Vers 1940 H : 21 cm - L : 20 cm