Marc DU PLANTIER (1901-1975), attribué à Table... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Marc DU PLANTIER (1901-1975), attribué à Table basse à plateau rectangulaire en résine imitant le marbre reposant sur un piètement en lames d’acier plates à patins débordants en bronze doré. Vers 1960 H : 50,5 cm (Oxydation, éclat et isolation sur le plateau)