Maxime OLD (1910-1991) Armoire en placage... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Register for the sale on drouot.com
Maxime OLD (1910-1991) Armoire en placage de bois exotique formée par un caisson ouvrant par deux portes en métal chromé coulissantes plaquées de miroir en partie latérales et six tiroirs à abattants en partie centrale. L'ensemble reposant sur un piètement enserrant trois tiroirs en façade. Estampillée au fer à chaud au dos Vers 1950 H : 184 cm - L : 202 cm - P : 53 cm Provenance : Paris, collection privée