André ARBUS (1903-1969), attribué à Table... - Lot 121 - Gros & Delettrez

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
André ARBUS (1903-1969), attribué à Table de milieu en placage de merisier à plateau circulaire en cuvette mouluré, reposant sur quatre pieds galbés à décor sculpté d'épis de blé, réunis par une entretoise en laiton à patine vert antique. Vers 1960 H : 65 cm - D : 91 cm