Louis SUE (1875-1968) & André MARE (1885-1932)... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Register for the sale on drouot.com
Louis SUE (1875-1968) & André MARE (1885-1932) pour la Compagnie des Arts Français "Serlio" Pot couvert en faïence émaillée noire, la panse à décor de godrons rehaussée de frises de cordelettes, le couvercle orné des fleurs stylisées. Epoque Art Déco H : 28 cm (Petits éclats, légère restauration au piédouche)