Hyppolite BOULANGER (1837-1874) pour CHOISY-LE-ROI Service... - Lot 84 - Gros & Delettrez

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Hyppolite BOULANGER (1837-1874) pour CHOISY-LE-ROI Service à café en faïence à décor émaillé ocre et vert de style chinoisant, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un pot à sucre et d'un pot à gâteaux, treize tasses et seize sous-tasses. (Manque les couvercles, accidents et restaurations)