Théodore DECK (1823-1891), attribué à Paire... - Lot 80 - Gros & Delettrez

Lot 80
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Théodore DECK (1823-1891), attribué à Paire de lampes chinoisantes de forme bouteille en faïence émaillée ocre à long col agrémenté de dragons et feuilles de bananier, la panse à décor de rinceaux de lotus. Monture en bronze doré. Vers 1880 H : 46 cm (Montées à l'électricité)