Travail mexicain

Lot 477
Estimation :
100 - 150 EUR
Travail mexicain
Paire de pendants d’oreilles en argent 925 millièmes à décor d’une croix et d’un cœur serti de résine violette et verte imitant la malachite, dans un entourage polylobé rainuré. Systèmes à clips, pour oreilles non percées, en métal. Estampés « MEXICO 925 ». Hauteur : 6cm. P. Brut : 35,6 g.