GAY Frères

Lot 457
Estimation :
4500 - 5000 EUR
GAY Frères
Importante bague boule en platine 950 millièmes centrée d’un pavage de diamants taille brillant et demi-taille. Poids du diamant central : 0.60 carat environ. Poids total des diamants : 4.50 à 5 carats environ. Travail français, Poinçon losangique de la Maison GAY FRERES. Tour de doigt - avec boules de mise à taille : 52. Largeur : 1,6cm. P. Brut : 28,4 g. (Petits éclats).