CARTIER, Modèle « Tank Française », Référence 2384, Années 1990-2000

Lot 397
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
Bracelet-montre de dame en acier et or jaune 750 millièmes exempté. Boîtier : rectangulaire convexe (20x25mm), fond vissé, signé et numéroté. Cadran : crème, chiffres romains émaillés noirs, chemin de fer pour les minutes, aiguilles glaives en acier bleui, signé. Mouvement : quartz (pile à changer), couronne octogonale ornée d’une pierre de synthèse bleue cabochon. Boucle : papillon déployante signée. Tour de poignet : 16cm. P. Brut : 64,3 g.