ROLEX, Modèle « Oyster Perpetual Datejust », Référence 68240, Fin des années 1970

Lot 394
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 2 500EUR
Bracelet-montre de dame en acier et or jaune 750 millièmes. Boîtier : rond (30mm), lunette lisse en or jaune 750 millièmes exemptée, fond vissé, numéroté 5388837. Cadran : argenté rayonnant, index bâtons appliqués, chemin de fer pour les minutes, trotteuse centrale, guichet dateur à 3H, siglé et signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique, couronne siglée. Bracelet et boucle : à maillons Jubilé articulés en acier et or jaune 750 millièmes exemptés, boucle déployante signée et siglée (Référence 62523M endlinks 487). P. Brut : 68,4 g. (Usures, rayures).