Travail italien

Lot 388
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Travail italien
Bague de cocktail en or gris 750 millièmes et aigue-marine taille coussin rectangulaire facettée en serti double griffe, épaulée de motifs feuillagés sertis et pavés de diamants taille brillant. Dimensions de l’aigue-marine : 18x13x9.5mm. Tour de doigt : 57. P. Brut : 13,4 g. (Fissure à l’anneau).