Bague de cocktail en or gris 750 millièmes... - Lot 381 - Gros & Delettrez

Lot 381
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague de cocktail en or gris 750 millièmes et tourmaline rose ovale facettée en serti griffe, l’entourage en volutes mouvementées serti de diamants tailles baguette et trapèze. Poids de la tourmaline : 9 carats environ. Poids total des diamants : 2.60 carats environ. Tour de doigt : 53. Largeur : 2,3cm. P. Brut : 13,1 g.