Travail italien

Lot 376
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 300EUR
Travail italien
Bague « Fleur » en or gris 750 millièmes et rubis ovale facetté, l’entourage serti de diamants tailles brillant et navette. Poids du rubis : 1.50 à 2 carats environ. Poids total des diamants : 3 carats environ. Tour de doigt : 55. Dimensions chaton : 2,1x1,9cm. P. Brut : 8,1 g.