Originale bague en or jaune plissé 750 millièmes... - Lot 323 - Gros & Delettrez

Lot 323
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Originale bague en or jaune plissé 750 millièmes poli et amati, la table losangique feignant un drapé centré d’une importante émeraude en serti clos. Poids de l’émeraude : 8 carats environ. Tour de doigt : 62. Largeur : 4,4cm. P. Brut : 27,8 g.