Travail français des années 1950 Bague de... - Lot 317 - Gros & Delettrez

Lot 317
Estimation :
650 - 800 EUR
Result : 680EUR
Travail français des années 1950 Bague de cocktail en or jaune 750 millièmes, importante améthyste ovale facettée en serti double griffes, deux lignes de péridots à l’épaulement. Poids de l’améthyste : 35 carats environ. Tour de doigt : 50. Dimensions chaton : 2,7x2,8cm. P. Brut : 20 g. (Petits éclats).