Travail contemporain

Lot 310
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Travail contemporain
Importante bague bandeau en or gris 750 millièmes et rubellite ovale en haut serti clos, épaulée de diamants taille brillant. Poids de la rubellite : 5 carats environ. Tour de doigt : 60. Largeur : 1,6cm. P. Brut : 22,5 g.