Travail italien dans le style Art Déco

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Collier en or gris 750 millièmes orné d’un pendentif géométrique composé de deux plaques d’onyx triangulaires affrontées retenant une boule de jade entourée d’un anneau d’onyx, le tout agrémenté de diamants taille brillant en serti clos. Longueur : 45cm. P. Brut : 9,8 g.