BREITLING, Modèle « Navitimer », Référence... - Lot 252 - Gros & Delettrez

Lot 252
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 400EUR
BREITLING, Modèle « Navitimer », Référence 81610, Années 1980 Montre-bracelet chronographe d’homme en acier et cuir marron. Boîtier : rond (40mm), lunette cannelée tournante bidirectionnelle, fond vissé gravé d’une règle à calcul, signé et numéroté. Cadran : noir et métallisé gris, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 3H, trois compteurs secondaires (heures à 6H, secondes à 9H, minutes à 12H), échelle de graduation sur 60, trotteuse de chronomètre, aiguilles bâtons luminescentes. Mouvement : mécanique à remontage automatique, couronne siglée. Boucle : ardillon siglée en acier, bracelet signé.