PIERRE CARDIN et JAEGER, Modèle « PC 105 », Années 1970

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Montre-bracelet de dame en acier et cuir vernis blanc. Boîtier : rectangulaire convexe (30x45mm), fond clippé, signé « JAEGER » et numéroté. Cadran : circulaire argenté, index émaillés noirs, aiguilles glaives, signé « PIERRE CARDIN ». Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre INT 36. Boucle : ardillon en métal siglé. (Rayures).