RADO, Modèle « NCC404 », Référence 11926, Années 1970

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Bracelet-montre d’homme en acier. Boîtier : ovale modifié (42x37mm), large lunette lisse, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : bleu foncé métallisé, large rehaut à index bâtons, chemin de fer pour les minutes, guichet jour et date à 6H, trotteuse centrale, aiguilles luminescentes, siglé et signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique, couronne siglée. Boucle : déployante siglée et signée. Joints : lunette d’index appliqués, verres supplémentaires et écrin de la maison. Tour de poignet : 16cm. (Oxydations, usures).