CHOPARD, Modèle « Happy Sport Square XL », Référence 283570, Début des années 2000

Lot 247
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Montre-bracelet en or jaune 750 millièmes. Boîtier : rectangulaire (40x29mm), lunette lisse, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : carré en nacre blanche à chiffres romains et index bâton appliqués, retenant cinq diamants taille brillant mobiles sous verre, guichet dateur à 4H30, aiguilles glaive, signé. Mouvement : quartz, couronne sertie d’un saphir rond facetté. Boucle : ardillon en or jaune 750 millièmes signée. P. Brut : 128,4 g.