Bague croisée feuillagée en or jaune 750... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague croisée feuillagée en or jaune 750 millièmes et émeraude taille rectangulaire à pans coupés et degrés, l’entourage texturé ponctué de diamants taille brillant. Poids de l’émeraude : 1.50 carat environ. Poids total des diamants : 0.30 carat environ. Tour de doigt : 52. P. Brut : 7,4 g. (Fêles).