OMEGA, Modèle « Constellation », Années 1990

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Montre-bracelet d’homme en acier et cuir marron. Boîtier : rond (35mm), lunette en acier doré à chiffres romains, fond transparent. Cadran : doré, index points appliqués, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 3H, trotteuse centrale, aiguilles bâtons luminescentes, siglé et signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique, calibre 1109, signé et numéroté, couronne siglée. Boucle : ardillon en métal doré siglée. Joints : garantie, écrin et sceau.