BREITLING, Modèle « Top Time », Référence 2009, Années 1970

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Montre-bracelet chronographe de pilote en acier, métal doré et cuir marron. Boîtier : coussin (36x36mm), lunette guillochée rayonnante, fond clippé signé et numéroté. Cadran : argenté rayonnant, index bâtons appliqués, chemin de fer pour les minutes, deux compteurs à 3H et 9H, échelle tachymétrique. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne siglée. Boucle : ardillon en métal doré non d’origine.