Travail français des années 1930

Lot 184
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bracelet en or jaune 750 millièmes à maillons géométriques articulés rehaussés de quatre plaques ovales en jade jadéite gravées de motifs floraux. Fermoir barrette et chaînette de sécurité. Poinçon losangique de l’Atelier CHERMETTE & RUGET. Tour de poignet : 17cm. Largeur maillons : 1,9cm. P. Brut : 37,8 g.