OMEGA, Travail des années 1960

Lot 151
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bracelet-montre de dame en platine 850 millièmes entièrement serti de diamants de tailles variées (brillant, 8/8 et baguette). Boîtier : tonneau (18x13mm), fond clippé. Cadran : argenté, index épis dorés, aiguilles bâtons dorées, siglé et signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre 483, signé et numéroté. Boucle : fermoir échelle à sureté. Tour de poignet : 15cm. P. Brut : 22 g. (En l’état).