OMEGA, Travail des années 1960

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 660EUR
Bracelet-montre de dame en or gris 750 millièmes. Boîtier : rond (19mm), lunette lisse, fond clippé. Cadran : argenté, chiffres romains émaillés noirs, siglé et signé, aiguilles bâtons noires. Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté. Boucle : fermoir échelle siglé sur bracelet à maille tissée texturée. Tour de poignet : 15,5cm. Joint : Ecrin. P. Brut : 23,7 g. (Fermoir défectueux, En l’état).