Travail des années 1940-1950

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Travail des années 1940-1950
Bague boule godronnée en or jaune 750 millièmes, platine 850 millièmes, rubis ronds facettés et diamants taille 8/8 montés en sertis clos. Tour de doigt : 56. Largeur : 1,8cm. P. Brut : 13,6 g. (Eclats et manques de matière, quelques oxydations).