BULOVA, Modèle « L4 », Années 1950

Lot 129
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 210EUR
Bracelet-montre en or jaune 585 millièmes et acier. Boîtier : rectangulaire (37x25mm) à pans coupés et strié, fond clippé signé et numéroté. Cadran : champagne, chiffres arabes et index dorés, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles dauphines, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne du remontoir signée. Bracelet : extensible en acier doré. P. Brut : 40,8 g. (Révision du mouvement à prévoir).