JAEGER-LECOULTRE, Années 1950

Lot 124
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 400EUR
JAEGER-LECOULTRE, Années 1950
Montre-bracelet d’homme en acier. Boîtier : rond (31mm), lunette lisse, fond clippé, numéroté. Cadran : champagne oxydé, chiffres arabes dorés, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles glaives dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre 469/A, signé et numéroté. Boucle : ardillon en métal doré non d’origine.