BREITLING, Modèle « Premier », Référence 790, Années 1940

Lot 123
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Montre de poignet d’homme chronographe en acier et cuir marron. Boîtier : rond (35mm), lunette lisse, fond vissé, numéroté. Cadran : crème, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, deux compteurs secondaires, aiguilles « seringues », trotteuse centrale, signé. Mouvement : mécanique antimagnétique à remontage manuel. Boucle : ardillon en métal blanc non d’origine. (Oxydations, rayures au verre, En l’état).