Travail français des années 1920-1930

Lot 115
Estimation :
650 - 850 EUR
Result : 600EUR
Pendentif losangique en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes serti de diamants taillés en rose et retenant en pampille un diamant taille ancienne. Avec une fine chaîne en or gris 750 millièmes à maille forçat limée. Dimensions pendentif : 3x1,3cm. Longueur : 44cm. P. Brut : 5,1 g.