Travail français du début du XXe siècle

Lot 114
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Importante broche octogonale en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes à camée coquille du XIXe siècle représentant la scène biblique de Judith, accompagnée de sa servante, décapitant Holopherne. L’entourage est souligné de diamants tailles ancienne et rose. Epingle en or gris 750 millièmes. Dimensions : 5,8x7,4cm. P. Brut : 34,8 g. (Petit manque au revers du camée).