Travail d’époque Art Déco

Lot 111
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Travail d’époque Art Déco
Bague dôme en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne en serti clos, l’entourage à motifs géométriques ajourés rehaussé de diamants taille ancienne. Poids du diamant central : 1.50 carat environ. Tour de doigt : 53. Largeur : 1,6cm. P. Brut : 7,6 g. (Petite fissure à l’épaulement).