Travail du début du XXe siècle

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche barrette en or jaune 750 millièmes ornée d’une plaque d’onyx surmontée d’une ligne en platine 850 millièmes sertie de diamants tailles ancienne et rose. Épingle en or jaune 750 millièmes. Longueur : 6,5cm. P. Brut : 6,9 g. (Petits éclats et fêles).