Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague marquise en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à long chaton oblong serti d’une perle fine et de diamants taille ancienne en serti clos perlé, souligné de diamants taillés en rose. Dimensions chaton : 3,2x1,1cm. Tour de doigt : 54. P. Brut : 5,2 g. (Petits éclats).