Travail français de la fin du XIXe siècle

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche florale polylobée en argent 800 millièmes, or jaune 750 millièmes, diamants taille ancienne et taillés en rose. Epingle en or jaune 750 millièmes. Numérotée « 14045 ». Dimensions : 3x3cm. P. Brut : 7,8 g. (Une pierre manquante).