Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle

Lot 98
Estimation :
900 - 1100 EUR
Broche barrette fuseau en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à motif central circulaire ajouré, entièrement sertie de diamants taillés en roses couronnées et roses. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 11x1,4cm. P. Brut : 14,3 g. (Deux pierres manquantes, éclats).