Travail du XIXe siècle

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Travail du XIXe siècle
Broche feuillagée en argent 800 millièmes, chaque feuille sertie de diamants taillés en rose, retenant en pampille deux diamants taille ancienne. Poids du diamant le plus important : 0.20 carat environ. Épingle en métal. Longueur : 11cm. P. Brut : 12,5 g. (Petites fissures, réparations).